Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с планами развития второй очереди застройки города Аркадаг

Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с планами развития второй очереди застройки города Аркадаг

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в город Аркадаг, сообщает МИЦ.

В ходе поездки глава Халк Маслахаты ознакомился с представленными чертежами земельных участков и планами строительства зданий и сооружений, планируемых к возведению во второй очереди застройки, в том числе с комплексом зданий Сельскохозяйственного университета и стройматериалами, которые буду использоваться при возведении сооружений.

Национальный Лидер туркменского народа отметил, что строительство Сельскохозяйственного университета и связанных с ним научно-производственных центров должно быть оснащено согласно современным требованиям. Здания вуза, смежных научно-исследовательских институтов и все объекты прилегающих структур будут иметь большое значение в комплексном развитии агропромышленного комплекса и должны образовывать единую гармонию с архитектурными особенностями города.

В ходе рабочей поездки обсуждались и другие актуальные вопросы развития города. В частности, речь шла о дизайне спортивной формы для футбольного клуба Аркадаг. Кроме того, председатель Халк Маслахаты дал поручения по организации празднования Нового года в городе Государственного значения на самом высоком уровне.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 28 мартаСегодня, 14:29
Дайджест главных новостей Туркменистана на 3 апреляСегодня, 16:13
Дайджест главных новостей Туркменистана на 10 апреляСегодня, 14:37
ПРЕЗИДЕНТ СЕРДАР БЕРДЫМУХАМЕДОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В ЧЕСТЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ДНЯ ТУРКМЕНИСТАНА НА ЭКСПО-2025
Герой-Аркадаг Туркменистана посетил конный комплекс и культурный центр Рух-Ордо в Чолпан-АтаСегодня, 15:38
В Туркменистане таксист изнасиловал женщину. Полиция и прокуратура его покрывают
В Туркменистане широко отмечен Всемирный день здоровья