Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган 10 апреля провели телефонный разговор. В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы двусторонних отношений и регионального взаимодействия, международная проблематика. Об этом сообщает госинформагентство Туркменистан: Золотой век.
Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил президента Эрдогана и членов его семьи за поздравления по случаю Ораза байрамы
Турецкий лидер, в свою очередь, высоко оценил текущий уровень сотрудничества между странами, подчеркнув в этом личный вклад главы Халк Маслахаты.
Национальный Лидер туркменского народа отметил, что Турция — один из давних и надёжных партнёров для Туркменистана, отношения которых основаны на дружбе и братстве.
Политики с удовлетворением отметили, что языковая, культурная и духовная общность двух народов способствует развитию отношений.