Гроссмейстер из Туркменистана победил на международном турниреСегодня, 00:58

Туркменский шахматист, гроссмейстер Мейлис Аннабердыев стал победителем 7-го международного турнира Golden Apricot-2024, проходившего в турецком городе Малатья. Об этом сообщила газета Нейтральный Туркменистан.

Спортсмен из Туркменистана выступал на турнире в группе А, в которую входили 44 сильнейших игрока со всего мира. Аннабердыев провел поединки с соперниками из Азербайджана, России, Турции и Ирана и набрал семь очков. Матчи проходили по швейцарской системе в девять туров. Еще один туркменский участник Ханджар Одеев занял второе место, уступив своему соотечественнику.

Мейлис Аннабердыев этим летом также принимал участие в чемпионате мира по быстрым шахматам (блицу и рапиду) в Астане. В индивидуальном зачете в рапиде он набрал 10 очков из 12 возможных и вошел в пятерку сильнейших.

Туркменские шахматисты являются постоянными участниками международных первенств в различных возрастных категориях. В августе юные представители Туркменистана стали обладателями золотой и серебряной медалей на чемпионате Центральной Азии по классическим шахматам среди юношей и девушек от 8 до 16 лет.

Гроссмейстер из Туркменистана победил на международном турнире
Туркменские шахматисты принимают участие в командном чемпионате мира по рапиду и блицу в АстанеСегодня, 12:34
Списки выездных приемных комиссий вузов Туркменистана-2022, новые направления обучения в профшколах, Катарское Посольство в Ашхабаде ищет поставщиков и другие новости
Гроссмейстер Мейлис Аннабердыев занял второе место на международном турнире в Анкаре
Туркменский шахматист Атабаев победил на международном турнире Çeşme Open в Измире
В Туркменистане с 11 мая повысили штрафы за курение в неположенных местах, увеличили размеры взысканий за нарушение ПДД водителями и пешеходами, ТЦ 15 лет Независимости возобновил работу и другие новости