Гонщики из Туркменистана продемонстрировали хорошие результаты на ралли Шелковый путь

Туркменские автогонщики стали обладателями третьего места по итогам завершившегося 8 июля чемпионата России по ралли-рейду в рамках международного ралли Шелковый путь. Об этом сообщил официальный сайт Агентства Туркменавтоулаглары. Занявший третье место туркменский экипаж состоял из представителей Агентства Туркменавтоулаглары Мердана и Шохрата Тойлыевых. Они участвовали в зачете внедорожников класса Т2. Мердан выступал в роли пилота, а Шохрат штурмана. Лучшие результаты на российском первенстве продемонстрировал экипаж Андрея Сушенцова и Александра Щанова, второе место заняли Антон Мельников и Антон Николаев. Международный ралли-рейд продолжился на территории Монголии. В рамках пятого этапа заезда экипаж Федерации автомобильного спорта Туркменистана под управлением двукратного призера ралли Шелковый путь Максатмырата Данатарова занял первое место в зачете серийных внедорожников Т2, сообщил информационный портал МИЦ. Таким образом, Данатаров занимает третью позицию в зачете лидеров Т2, а экипаж братьев Тойлыевых пятую. Ралли-рейд Шелковый путь стартовал 5 июля из Томска, а завершится он 15 июля в Улан-Баторе.

Туркменские гонщики успешно выступили на ралли Шелковый путь
Туркменские гонщики завоевали серебро и бронзу в общем зачете ралли Шелковый путь-2024
Экипаж Данатарова выиграл восьмой этап ралли Шелковый путьСегодня, 12:44
Дайджест главных новостей Туркменистана на 13 июляСегодня, 12:46