Главный тренер сборной Туркменистана подвел итоги встречи с командой Узбекистана в отборе на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Туркменистана Мерген Оразов подвел итоги встречи с командой Узбекистана в 5-м туре второго отборочного раунда на ЧМ-2026. Отметим, встреча проходила в Ташкенте и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Мы старались хорошо сыграть. Считаю, что проиграли из-за ошибок в обороне. Я уже говорил, что Узбекистан ошибок не прощает. Мы продолжим работать и постараемся уменьшить количество ошибок, приводит слова Оразова Champioan.Asia.

В сборной Туркменистана большое количество игроков из одного клуба. Это является плюсом или же недостатком для национальной команды?

Да, это базовый клуб для нашей сборной. Тяжело сказать, на сколько это полезно или нет, но игроки хорошо понимают друг друга, есть сыгранность.

Ваша команда снова хорошо сыграла в первом тайме, но во второй половине "просела" физически. Обсуждаете ли вы приглашение в сборную специалиста по физподготовке из-за рубежа?

Вы правы, одна из наших главных проблем - физика. Мы думаем над этим. Действительно, мы хорошо играем в первом тайме, а после перерыва появляется усталость.

Узбекистан играл так, как вы и ожидали? Или же были какие-то сюрпризы в игре?

В последнее время Узбекистан удивляет часто. У игроков вашей команды высокий класс и мастерство. Но в целом всё сложилось так, как мы и ожидали. При этом, как я уже говорил, у нас было много ошибок в обороне. Мы позволяем забить больше, чем соперник создаёт сам. Нам нужно улучшить игру в обороне, в том числе и в тактическом плане.

Вы играли и против Узбекистана, и против Ирана. Можете ли вы сравнить эти две команды?

В недавнем матче Узбекистан Иран была зафиксирована ничья. Это, по сути, равные команды. Желаю удачи сборной Узбекистана. Если правильно подготовиться, то ваша команда может обыграть Иран.

Сборная Туркменистана сыграла вничью с Гонконгом в отборочном матче ЧМ-2026
Дайджест главных новостей Туркменистана на 29 мая
Дайджест главных новостей Туркменистана на 7 июня
Сборная Туркменистана по футболу провела тренировку перед матчем с Узбекистаном
Сборная Туркменистана по футболу объявила состав на июньские матчи отбора ЧМ-2026Сегодня, 12:52