Герой-Аркадаг высоко оценил итоги визита президента Туркменистана в ЯпониюСегодня, 11:46

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с успешным завершением визита в Японию. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

Национальный лидер туркменского народа заявил, что визит стал важным событием в рамках Международного года мира и доверия и подчеркнул значимость развития дружественных и братских отношений с другими странами.

Герой-Аркадаг отметил о важности стратегических отношений с Японией, в том числе в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Встречи президента Туркменистана с Императором и премьер-министром Японии способствуют дальнейшему укреплению двустороннего партнёрства. Он напомнил о достижениях в сотрудничестве с японскими компаниями, реализующими крупные промышленные проекты на территории Туркменистана.

Также Гурбангулы Бердымухамедов отметил участие президента в мероприятиях, посвящённых Национальному дню Туркменистана на Всемирной выставке ЭКСПО-2025 в Осаке, и подчеркнул значение павильона страны как символа её современных достижений.

Герой-Аркадаг поздравил главу государства с присвоением ему академического звания Почётный доктор Университета Цукуба, назвав это признанием его заслуг и вкладом в развитие международного партнёрства.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 апреляСегодня, 14:31
Президент Туркменистана посетит открытие ЭКСПО-2025 в ЯпонииСегодня, 13:32
Посол Японии произнес речь на туркменском языке на официальном приеме в АшхабадеСегодня, 13:36
ПРЕЗИДЕНТ СЕРДАР БЕРДЫМУХАМЕДОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В ЧЕСТЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ДНЯ ТУРКМЕНИСТАНА НА ЭКСПО-2025
Руководитель Внешэкономбанка Туркменистана провел в Токио серию переговоров Сегодня, 09:39
Президент и глава МИД обсудили с главой Международного бюро выставок участие Туркменистана в ЭКСПО-2025 в Японии