В субботу на стадионе Ниса в Ашхабаде футбольный клуб Аркадаг обыграл экспериментальный состав сборной Туркменистана в контрольном матче со счетом 2:0. Голы забили Ресул Ходжаев на 28-й минуте и Бегенч Акмаммедов на 82-й, несмотря на то, что команда играла в меньшинстве с 74-й минуты после удаления Абды Бяшимова.

Главный тренер национальной сборной Мерген Оразов использовал эту игру для проверки ближайшего резерва команды, не вызвав на матч лидеров. Несмотря на численное преимущество в конце игры, сборная Туркменистана не смогла изменить ход встречи. Более того, на 76-й минуте голкипер Аркадага Какагельды Бердыев отразил пенальти, исполненный Мейлисом Дурдыевым.

Для команды из умного города эта встреча стала важной подготовкой перед предстоящим групповым этапом Лиги вызова АФК, который пройдет в Кувейте. Аркадагу предстоят матчи против ФК Мазия 26 октября, Абдыш-Аты 29 октября и Аль-Араби 1 ноября.

Футболисты Аркадага одержали победу над сборной Туркменистана в товарищеском матче14 Октябрь 2024 г., 20:04
В Туркменистане назначены новые хякимы велаятов
Сборная Туркменистана по футболу объявила состав на июньские матчи отбора ЧМ-2026Сегодня, 12:52