ФИФА намерена поддержать развитие футбола в Туркменистане

Председатель Футбольной федерации Туркменистана Гуванчмухамед Овеков провел встречу в Катаре с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Стороны обсудили развитие футбольной инфраструктуры и спортивных программ в республике. Об этом сообщил портал МИЦ.

Особое внимание собеседники уделили поддержке ФИФА инициатив Футбольной федерации Туркменистана по расширению и развитию данного вида спорта в республике. Инфантино подчеркнул, что для него было большой честью встретиться с Овековым и оценить его вклад в развитие футбола в Туркменистане.

В рамках встречи глава туркменской федерации преподнес Инфантино особый подарок - традиционный туркменский ковер ручной работы с портретом президента ФИФА на фоне символики организации и государственного флага Туркменистана.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 декабря
Федерация футбола Туркменистана и Вильярреал обсудили развитие детско-юношеского футбола
Ахал запускает академию для детей и создает женскую и футзальную командыСегодня, 06:34
Футболисты Ахала победили Ашхабад в своем стартовом матче на Кубке ФФТСегодня, 16:19
Аркадаг впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги вызова АФК
Дайджест главных новостей Туркменистана на 2 ноября