Евро-2024: Германия сыграла вничью со Швейцарией, Венгрия обыграла Шотландию

Сборная Германии сыграла вничью с командой Швейцарии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла во Франкфурте-на-Майне и завершилась со счетом 1:1.

В составе швейцарцев гол забил Дан Ндойе (28-я минута). У германской сборной отличился Никлас Фюллькруг (90+2). Стоит отметить, что гол немца Роберта Андриха на 17-й минуте был отменен после проверки VAR.

По итогам группового этапа Германия, набрав 7 очков, заняла первое место в группе A и обеспечила себе выход в 1/8 финала. Швейцария финишировала второй с 5 очками. Их соперники по плей-офф станут известны позже.

В параллельном матче группы A Венгрия одержала победу над Шотландией со счетом 1:0, забив гол на 100-й минуте встречи. Этот мяч стал самым поздним в истории чемпионатов Европы, не считая дополнительного времени. Венгры, набрав 3 очка, заняли третье место и сохраняют шансы на выход в плей-офф. Шотландия с 1 баллом заняла последнее место и завершила выступление на турнире.

В чемпионате участвуют 24 команды, разделенные на 6 групп. В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы и четыре лучшие сборные, занявшие третьи места. Финал турнира состоится 14 июля в Берлине.

Еще статьи по теме

Главный тренер сборной Туркменистана по футболу проходит стажировку в ПортугалииСегодня, 00:09