Евро-2024: Австрия обыграла Нидерланды и вышла в плей-офф с первого места

Сборная Австрии победила команду Нидерландов со счетом 3:2 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, обеспечив себе выход в плей-офф с первого места в группе. Матч состоялся в Берлине.

Голы за Австрию забили Романо Шмид (59-я минута) и Марсель Забитцер (80-я). За Нидерланды отличились Коди Гакпо (47-я) и Мемфис Депай (75-я). Счет открыл автогол Дониелла Малена на 6-й минуте.

В параллельном матче группы D сборные Франции и Польши сыграли вничью 1:1. Голы забили Килиан Мбаппе и Роберт Левандовский.

В 1/8 финала Австрия встретится со второй командой группы F (Португалия, Турция, Чехия, Грузия), а Франция сыграет со второй командой группы E (Румыния, Бельгия, Словакия, Украина).

Чемпионат Европы завершится 14 июля. Действующий чемпион сборная Италии.

Дайджест главных новостей Туркменистана на 10 мая
Определились все четвертьфиналисты Лиги Европы
Байер Хаби Алонсо продлил беспроигрышную серию до 49 матчей и вышел в финал Лиги Европы