ЕВРО-2020: Германия ушла от поражения в матче с Венгрией, Португалия сыграла вничью с Францией

Сборные Германии и Венгрии сыграли вничью в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата Европы. Первыми счет открыли венгры на 11-й минуте усилиями Адама Салаи. Немцы смогли восстановить равенство только во втором тайме, когда отличился Кай Хавертц (66). Но через две минуты венгры вновь вышли вперед, благодаря голу Андраша Шефера. Спасительный для сборной Германии мяч забил вышедший на замену Леон Горецка за четыре минуты до конца встречи.

В параллельном матче в квартете F сборная Португалии сыграла вничью с командой Франции. Дублем обменялись форварды команд Криштиану Роналду (31 и 60 оба с пенальти) Карим Бензема (45, с пен., 47). Португалец повторил рекорд иранца Али Даеи по голам за национальную команду. Теперь у Роналду в активе 109 мячей. По итогам группового этапа французы заняли первое место в группе F, немцы сохранили за собой вторую строчку, португальца — третью. Все три команды добились права выступить в 1/8 финала Евро.

Туркменистан завоевал пять медалей на юношеском первенстве по кикбоксингу
Туркменский режиссер выступил на форуме объединённых культур в Санкт-Петербурге13 Сентябрь 2024 г., 19:50
Сердар Бердымухамедов произвёл кадровые перестановки в Верховном суде, МНБ и Государственной миграционной службе, Ашхабад и Москва восстановили прямое авиасообщение, Туркменистан занял восьмое место в мире по дешевизне бензина и другие новости