Челси победил Вильярреал и завоевал Суперкубок УЕФА

Английский Челси победил испанский Вильярреал в серии послематчевых пенальти в матче за Суперкубок УЕФА.

Матч состоялся сегодня ночью на стадионе Уиндзор Парк в Белфасте. Основное и дополнительное время завершилась со счетом 1:1. На 27-й минуте мяч забил марокканский полузащитник лондонцев Хаким Зиеш. На 73-й минуте счет сравнял испанский нападающий Вильярреала Жерар Морено.

Суперкубок УЕФА — официальный футбольный турнир, открывающий европейский сезон и состоящий из одного матча, в котором встречаются победители Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА предыдущего сезона.

Челси одержал победу в Лиге чемпионов УЕФА обыграв в финале турнира Манчестер Сити (1:0). Финал состоялся 29 мая 2021 года на Драгау в Порту.

В решающем матче Лиги Европы Вильярреал одолел Манчестер Юнайтед. Встреча прошла 29 мая 2021 года в Гданьске и завершилась со счетом 1:1 (11:10 в серии пенальти).