Челси одержал победу на классе в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Лондонский клуб принимал на своем поле действующего чемпиона Франции Лилль. Матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов проходил на стадионе Стэмфорд Бридж и завершился победой Челси со счетом 2:0.

За ходом встречи можно было наблюдать в эфире российского телеканала Матч ТВ.

Подопечные Томмаса Тухеля создали три опасных момента уже на первых минутах матча против Лилля. Полузащитник синих Кай Хавертц дважды имел возможность отличиться, но перевел мяч в ворота лишь в третьей попытке, реализовав подачу с углового.

После гола Челси уверенно контролировал игру и удвоил преимущество на 63 минуте. Кристиан Пулишич реализовал момент с передачи Нголо Канте фавориты серии на классе одержали победу над соперником.

Ответная игра в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между Челси и Лиллем состоится 16 марта во Франции.

Нидерланды и Англия стартовали с побед на Евро-2024
В первом матче ½ финала Лиги чемпионов Реал и Челси сыграли вничью
Лига чемпионов, полуфинал: Ман Сити оказался сильнее ПСЖ, Челси увез ничью из Мадрида