"Челси" обыграл "Лилль" и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб "Челси" одержал волевую победу над французским "Лиллем" со счетом 2:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе "Пьер Моруа".

В составе победителей отличились Кристиан Пулишич (45+2) и Сесар Аспиликуэта (77-я минута). У проигравших гол на счету Бурака Йылмаза (38). Первая встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась победой английской команды со счетом 2:0. По сумме двух матчей "Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, соперник команды определится 18 марта по итогам жеребьевки.

"Челси" является действующим победителем Лиги чемпионов. В прошлом сезоне в решающем матче "Челси" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 1:0.

В финале Лиги чемпионов сыграют две английские команды
Сборная Ирана проиграла США и вылетела с чемпионата мира по футболу
Челси одержал победу на классе в первом матче 1/8 финала ЛЧ
Сборные США и Уэльса сыграли первый ничейный матч на ЧМ-2022
Лига чемпионов, полуфинал: Ман Сити оказался сильнее ПСЖ, Челси увез ничью из Мадрида