Борец из Туркменистана Алп Арслан Бегенджов завоевал золото на Чемпионате Азии U-20

Борец вольного стиля из Туркменистана Алп Арслан Бегенджов завоевал золотую медаль на Чемпионате Азии U-20, проходившего в городе Сирача, Таиланд среди спортсменов до 20 лет, одолев в финале иранца Маджида Багери Хейрабада со счётом 10:0. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана. В четвертьфинальной схватке Бегенджов одержал победу над спортсменом из Киргизии Рамазаном Искандеровым со счётом 10:0, а в полуфинале со счётом 6:0 он победил казахстанца Ерхана Бексултанова. По итогам соревновании бронзовыми медалями в данной весовой категории удостоены спортсмены Амит Амит из Индии и Ерхан Бексултанов из Казахстана. Добавим, что месяц назад Бегенджов стал бронзовым призером чемпионата Азии U-23 в Аммане. В 2022 году он завоевал золото на ЧА среди кадетов в весовой категории до 65 кг, а в 2023 году Алп Арслан был третьим весе до 71 кг.

Борец-вольник из Туркменистана завоевал золото чемпионата Азии U20
Борец-вольник из Туркменистана завоевал золото чемпионата Азии U20Сегодня, 09:44