БОМКА провела семинар для сотрудников погранслужбы и правоохранительных органов Туркменистана

БОМКА провела семинар для сотрудников погранслужбы и правоохранительных органов Туркменистана

В столице Туркменистана 3 августа состоялся очередной семинар БОМКА для представителей технико-криминалистических подразделений и специалистов криминалистических исследований погранслужбы и правоохранительных органов страны. Главная цель мероприятия заключается в ознакомлении с действенными способами и принципами сбора различных доказательств, путями обеспечения прозрачности и точности улик, а также их представлением. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Вторую часть мероприятия запланировано провести 4 августа. В её рамках между участниками встречи и экспертами международного уровня Вайдасом Казлаускасом и Моникой Суджиене состоится обмен мнениями касательно национальных правовых систем в области приобретения и представления улик в туркменском государстве и странах ЕС, а также мирового опыта в данной сфере.

Участвовавшая на семинаре временный поверенный в делах Евросоюза в стране Рената Вробель отметила, что сбор различных доказательств, включая ДНК, обеспечение ясности и точности улик и соответствующего обращения с ними являются неотделимой частью управлению границами, которое не может реализоваться только одним нациагентством. Она сообщила, что управление границами требует партнёрских связей с множеством госучреждений.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде обсудили вопросы управления границами
В Ашхабаде прошел тренинг для представителей общественных организаций
Состоялась церемония запуска мобильного приложения таможенной службы ТуркменистанаСегодня, 05:41
Туркменистан и ЕС отмечают 30-летие дипломатических отношений
Туркменистан перенимает зарубежный опыт в сфере пограничного контроля
В Ашхабаде прошёл семинар по внедрению электронного обучения в таможенных и пограничных ведомствах
В Туркменистане прошёл семинар по внедрению методологии электронного обучения для подготовки кадров