Более 500 зарубежных делегатов примут участие в TIF-2024 в Туркменистане

В Туркменистане с 10 по 11 сентября пройдет инвестиционный форум TIF-2024. Для участия в масштабном мероприятии уже зарегистрировались более 500 делегатов из различных стран. Об этом сообщила пресс-служба организаторов.

Форум нацелен на обсуждение стратегий развития, привлечение иностранных инвестиций в экономику Туркменистана и укрепление международного сотрудничества. В рамках мероприятия пройдут различные тематические сессии, панельные дискуссии и презентации, в ходе которых будут обсуждены такие темы как цифровая трансформация и инновации, устойчивое развитие, и инфраструктурные проекты, энергетика и возобновляемые источники энергии, транспорт и логистика.

На форуме выступят известные эксперты и лидеры отрасли. В их число войдут директор департамента торговой политики ЕЭК Владимир Серпиков, ведущий экономист и руководитель программы по Центральной Азии Группы глобальных практик по улучшению финансов, институтов и обеспечению равенства возможностей Дэвид Стивен Найт, региональный сотрудник по сельскому хозяйству регионального отделения ФАО Таня Сантиванес.

Еще статьи по теме

В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09
Инвестфорум TEIF 2025 набирает оборотыСегодня, 15:48
ПРООН и Посольство Великобритании в Туркменистане провели заседание климатической группы
Королева Камилла решила отказаться от одежды из натурального меха
Сенат США одобрил кандидатуру Элизабет Руд на пост посла в Туркменистане
50 тысяч жителей Центральной Азии нелегально перебрались в США в 2023 году. Более 2 тысяч туркменов попросили убежище