Айсолтан Тойчиева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Айсолтан Тойчиева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в весовой категории до 81 кг на проходящих в эти дни соревнованиях в Ташкенте.

24-летняя туркменская штангистка показала результат 218 кг (96 кг в рывке и 122 кг в толчке). Первое место заняла Чан Хён-джу из Республики Корея (236 кг, 103+133), второй стала казахстанская тяжелоатлетка Карина Кузганбаева (232 кг, 104+128).

Напомним, на нынешних соревнованиях разыгрываются не только медали, но и рейтинговые очки, необходимые для участия в Олимпийских играх в Токио.

Чемпионат Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте завершится 25 апреля. Изначально турнир должен был пройти еще год назад, однако из-за ситуации с коронавирусом организаторы соревнований приняли решение перенести турнир на более поздний срок.