Ашхабад обыграл Мерв в матче первого тура чемпионата Туркменистана по футболу

Ашхабад со счетом 1:0 на выезде обыграл сегодня марыйский Мерв в матче 1-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.

Единственный мяч на 49-й минуте с пенальти забил 33-летний защитник Сохбет Аллануров, который в минувшем сезоне выступал за Мерв.

Во втором туре Мерв 18 апреля сыграет на выезде с Аркадагом. Ашхабад второй тур чемпионата Туркменистана пропустит.

Добавим, что накануне в Ашхабаде Копетдаг принимал Шагадам. Эта игра завершилась победой Копетдага — 2:1. В остальных поединках первого тура были зафиксированы следующие результаты: Ахал — Энергетик — 1:0, Алтын асыр — Небитчи — 0:0.

Главные трансферы зимы 2024 года в туркменском футболе на 26 января
Ахал победил Мерв в первой игре четвертьфинала Кубка Туркменистана-2022 по футболу
Мерв одержал волевую победу над Ашхабадом в матче чемпионата Туркменистана
Ашхабад vs Копетдаг: с чем подошли команды к старту чемпионата Туркменистана по футболу
Шагадам выиграл 3:2 у Ашхабада в матче 8-го тура чемпионата Туркменистана по футболу