Ашхабад и Ханой обсудили пути углубления дальнейшего взаимодействия

В Ханое 21 июня прошла встреча посла Туркменистана Парахата Дурдыева с заместителем министра иностранных дел Вьетнама Ле Тхи Тху Ханг. Стороны наметили пути дальнейшего расширения взаимодействия, которые будут отвечать интересам обеих стран. Об этом сообщает МИЦ Туркменистана.

Вьетнамская сторона предложила продолжать развивать обмены и контакты на всех уровнях как в двустороннем, так и в многостороннем формате для укрепления взаимного доверия и понимания, а также создать основу для расширения сотрудничества в областях экономики, туризма, образования и энергетики.

Замминистра выразила уверенность, что благодаря многолетнему опыту работы в Азии посол Парахат Дурдыев внесет большой вклад в развитие отношений между двумя странами.

Туркменский дипломат также выступил за укрепление сотрудничества в таких областях, как торговля, инвестиции, информационные технологии, сельское хозяйство, нефть и газ, туризм и образование.

Стороны договорились поддерживать эффективное сотрудничество между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Еще статьи по теме

Ашхабад и Ханой рассматривают возможности сотрудничества в области образования
Туркменистан и Вьетнам планируют подписать документ о сотрудничестве в сфере образования
Туркменские шахматисты выиграли две медали на первенстве Азии по рапиду среди школьников
Дайджест главных новостей Туркменистана на 28 ноября
Туркменистан принял участие в форуме по торговле и инвестициям
Посол Туркменистана в КНР назначен одновременно главой дипмиссии в МонголииСегодня, 12:40