Ашхабад и Бишкек обсудили укрепление межпарламентских отношений

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова провела встречу с чрезвычайным и полномочным послом Киргизии Азизбеком Мадмаровым. Главной темой беседы стало обсуждение перспектив дальнейшего развития туркмено-кыргызского межпарламентского сотрудничества. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

В ходе встречи стороны подчеркнули, что углубление двусторонних парламентских связей будет способствовать укреплению отношений между Ашхабадом и Бишкеком в целом.

Собеседники также отметили важность поддержания межгосударственного взаимодействия посредством парламентской дипломатии, что позволит активизировать двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Стоит заметить, что в Туркменистане активно предпринимаются практические шаги по укреплению межпарламентских контактов и расширению сотрудничества с международными организациями.

Еще статьи по теме

Спикер Меджлиса Туркменистана приняла делегацию ЕвропарламентаСегодня, 16:09
Туркменистан и Беларусь обсудили межпарламенсткие связи
В Туркменистане озвучили итоги работы парламента за 2024 год09 Февраль 2025 г., 09:11
В Туркменистане подвели итоги работы парламента за неделю
Президент Туркменистана провел очередное заседание Кабинета министров26 Январь 2025 г., 10:42
В Туркменистане подвели итоги недельной работы парламента
В Туркменистане официально приступил к обязанностям посол Канады