Ашхабад добился разгромной победы над Небитчи в чемпионате Туркменистана

Футболисты Ашхабада добились разгромной победы над Небитчи в домашнем матче 19-го тура чемпионата Туркменистана по футболу. Встреча проходила на стадионе Ниса и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Ашхабад открыл счет уже на второй минуте, когда первый гол во встрече забил Пирмурад Султанов. Во втором тайме было забито еще два гола — дубль оформил Мердан Мухадов (54-я и 80-я минуты).

Таким образом, Небитчи остался с 7 очками и идёт восьмым, Ашхабад набрал 19 баллов и располагается на шестой позиции.

Завершится 19-й тур чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги матчами: Мерв — Алтын асыр, Шагадам — Энергетик и Копетдаг — Ахал.

В следующем туре Небитчи 13 ноября сыграет на выезде с Энергетиком. Ашхабад 14 ноября встретится с Алтын асыром.