Аркадаг продлил победную серию в чемпионате Туркменистана по футболу до 22 матчей

В Туркменистане состоялся перенесенный матч 17-го тура Высшей лиги, в котором Аркадаг в гостях одержал крупную победу над Алтын асыром со счетом 4:1.

Гости первыми вышли вперед на 11-й минуте благодаря мячу Алтымурада Аннадурдыева. Хозяева смогли сравнять счет на 15-й минуте отличился Рахим Кулов. На 33-й минуте полузащитник Аркадага Бегмурад Байов снова вывел свою команду вперед.

Во втором тайме Алтын асыр пропустил еще дважды. На 49-й минуте с пенальти отличился Бегенч Акмаммедов, а на 63-й минуте Бегмурад Байов оформил дубль и закрепил преимущество своей команды.

Аркадаг, ставший за четыре тура до конца национального первенства чемпионом страны, продлил победную серию в чемпионате Туркменистана до 22 матчей и набрал 66 очков. 47 очков после 21 встречи имеет обеспечивший себе серебряные медали столичный Алтын асыр. Замыкает призовую тройку Небитчи, в активе которого после 21 игры 34 очка.

Главный тренер Аркадага Кулиев прокомментировал победу над Алтын асыром в Кубке Туркменистана по футболу
Стал известен стартовый состав сборной Туркменистана на товарищеский матч с Дубай Юнайтед
CAFA-2023: назван стартовый состав сборной Туркменистана на матч с Оманом