Аркадаг, Ахал и Алтын асыр вышли в полуфинал Кубка Туркменистана09 Сентябрь 2024 г., 20:54

В четвертьфинальных матчах Кубка Туркменистана по футболу 2024 года определились первые три полуфиналиста. Как сообщает ФФТ, четвертьфинальный этап турнира успешно преодолели Аркадаг, Ахал и Алтын асыр.

Аркадаг одержал две убедительные победы над туркменбашинским Шагадамом. После домашней победы со счетом 3:0, команда Владимира Байрамова закрепила успех в гостевом матче, выиграв 3:1. Общий счет противостояния составил 6:1 в пользу Аркадага.

Ахал прошел в следующий этап благодаря победе в первом матче над Копетдагом со счетом 2:1. Несмотря на ничью 3:3 в ответной игре, Ахал сумел сохранить преимущество по сумме двух встреч (5:4).

Алтын асыр стал третьим полуфиналистом, сыграв вничью 2:2 с Мервом в гостевом матче. Однако победа в первой игре со счетом 3:1 обеспечила ашхабадцам выход в следующий этап турнира.

В полуфинале Аркадаг встретится с победителем пары Ашхабад Небитчи, эта встреча состоится сегодня в 16:30 на стадионе Ниса. В другом полуфинальном матче Ахал сыграет с Алтын асыром.

В Туркменистане стартовал розыгрыш Кубка-2024 по футболу
Федерация футбола Туркменистана запускает голосование за лучший гол тураСегодня, 13:24