Алтын асыр разгромил Шагадам и приблизился к чемпионству

Алтын асыр одержал победу над Шагадамом в матче 24-го тура чемпионата Туркменистана. Встреча завершилась со счётом 4:1.

В составе Алтын асыра хет-трик оформил Алтымурад Аннадурдыев. 27-летний нападающий забивал на 69-й и 88-й минутах встречи, а на 79-й минуте матча он реализовал пенальти.

На сегодняшний день Алтын асыр набрал 61 очко и находится на первом месте в турнирной таблице чемпионата Туркменистана. Шагадам с 37 очками идёт на третьем месте, ровно столько же, сколько у Копетдага , занимающего четвертую строчку соответственно.

До конца чемпионата осталось 4 тура. Теперь Алтын асыру для оформления чемпионского титула достаточно набрать три очка в оставшихся матчах. Ближайший конкурент — Ахал с 49-ю баллами расположился на 2-й строчке и имеет 5 матчей в запасе.

Алтын асыр — Шагадам — 4:1

Голы: Фархат Италмазов 14 (автогол), Алтымурад Аннадурдыев 69, 79 (с пенальти), 88 — Ихлас Магтымов 83 (с пенальти)

Предупреждения: Мекан Сапаров 9 — Евгений Ткаченко 12, Даянч Оразкулиев 12, Ягмурмурад Аннамурадов (тренер) 36

Место проведения: стадион Ниса (Ашхабад)

Судья матча: Алибек Сапаев (Дашогуз)

Ассистенты: Х.Абдиязов (г. Дашогуз), Ы.Курамбаев (Дашогуз)

Резервный судья: Ресул Мамедов (Ашхабад)

Инспектор матча: Р.Палванов (Дашогуз)

Турнирная таблица

Ашхабад обыграл Мерв и поднялся на второе место в таблице Высшей лиги
Мерв проведет сборы в Турции и сыграет с командой Курбана Бердыева
Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 августа
Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 августаСегодня, 11:40
Шагадаму засчитали техническое поражение в матче чемпионата Туркменистана с Алтын асыром