12.05.2018 | Туркменские самбисты успешно выступают на чемпионате Азии в Улан-Баторе

Четыре медали, в том числе три золотых, медали принёс в копилку национальной сборной второй день чемпионата Азии по самбо и боевому самбо, который проходит в столице Монголии Улан-Баторе. Нашу страну на турнире представляют 13 спортсменов. Особенно успешным стало выступление туркменских мастеров боевого самбо, взявших сразу три награды высшей пробы. В сверхтяжёлом весе категории (свыше 100 кг) золото завоевал Бабаджан Ибадуллаев, офицер Государственной пограничной службы Туркменистана. Тем самым Б.Ибадуллаев подтвердил свой высокий статус, так как являлся действующим чемпионом Азии. В прошлом году он был первым на турнире в Ташкенте в весовой категории до 100 кг. Ещё одним чемпионом Азии в этой дисциплине стал Джавланбек Мадаминов (до 82 кг) студент Национального института спорта и туризма. Третьей золотой медали удостоился Керимберди Довлетов (до 62 кг), представитель этого же вуза. В спортивном самбо среди женщин на третью ступень пьедестала почёта поднялась Зыба Орунова (64 кг).

Еще статьи по теме

В активе туркменских самбистов - три золотые медали чемпионата Азии в Улан-Баторе
25.09.2017 | В активе туркменской сборной на Азиаде 85 золотых медалей
Туркменская сборная - на третьем месте по итогам Кубка мира по самбо
25.03.2018 | В активе туркменских самбистов 10 медалей Кубка мира Мемориал А.А.Харлампиева